Куда мне обратится с заявлением, если в соц сети упомянули мой статус?

Здравствуйте! Одна недоброжелательница, из за личной неприязни в социальных сетях в комментариях упомянула мой статус. Куда мне обратится с заявлением?

  • Screenshot_2019-07-21-10-43-34-314_ru.ok.android
    .png
, Ольга, г. Шелехов
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуте!

Первым делом Вам стоит обратиться к администрции сайта, с требованием удаления публикации содержащей сведенья порочащие Ваши честь и достоинство.

После можно обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства с требованиями по возмещению вреда.

Ольга
Клиент, г. Шелехов
Как должно выглядеть заявление?