Имею ли я право подать заявку на постановку в очередь ребенка в детсад, если ребенку почти 3 года?

Имею ли я право подать заявку на постановку в очередь ребенка в детский сад если ребенку 2 г и 10 мес?

, Ирина, г. Барнаул

Добрый день. Вы имеете право подать заявку на постановку на учёт в детский сад, для этого Вам необходимо обратиться в МФЦ ( многофункциональный центр) с Вашим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Во всех регионах время  ожидания в очереди различается, поэтому Вам нужно быть готовыми к тому, что очередь подойдёт не сразу. В МФЦ вам дадут заполнить заявление, где вы можете указать один или несколько детских садов, куда вы хотите попасть.