8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить признание меня виновницей ДТП, если я не нарушала ПДД?

Я ехала в населённом пункте в прямом направлении, сзади меня на расстоянии метров 50 ехала другая машина Лада Ларгус. Мне нужно было повернуть налево, и я заблаговременно, до совершения маневра, включила указатель левого поворота и начала притормаживать. Посмотрев прямо, а потом в левое зеркало заднего вида и убедившись, что сзади едущий автомобиль не вышел на обгон, я начала совершать манёвр поворота на лево. Фактически переехав полосу встречного движения, и почти заехав на гравийку, передо мной пронеслась Лада Ларгус, зацепив мое левое переднее крыло, своим задним правым крыло и банпером пронеслась прямо и остановилась только через метров 30. Как сказал водитель Лады Ларгус, он не увидел мой поворотник налево, а только как я торможу и решил меня объехать. А потом понял что я поворачиваю и выскочил на левую обочину гравия, зацепив меня. В результате ДПС признали меня виновной п. 8.1 прописан в протоколе. Почему?

Показать полностью
, Александра Давиденко, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В результате ДПС признали меня виновной п. 8.1 прописан в протоколе. Почему?

Александра Давиденко

Видимо потому, что Ваши пояснения сотрудников ГИБДД не убедили. Если считать, что изложенные Вами обстоятельства были ими установлены, то конечно вменить Вам нарушение нельзя. Значит они установили несколько иные обстоятельства.

Как сказал водитель Лады Ларгус

Александра Давиденко

Тут имеет значение не то что он сказал Вам, а то, что он пояснил сотрудникам ГИБДД и что они в объяснении зафиксировали.

Решение, которое Вас не устраивает можно обжаловать в порядке, установленном гл. 30 КОАП РФ, если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.07.2019