Когда можно забрать изъятое после ДТП авто, если следствие по делу о ДТП закрыли?

У меня машину изъяли после ДТП. Следствие закрыли как так вины не нашли мою а машину до сих пор не доют ключи вернули.уже прошло 2 недели как ключи вернули? Следователь горорит надо подождать как разрешение дадут так и позвоню? Это правильно

, Фания, г. Ишимбай