8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли сестре часть наследства родителей, если она не ухаживала за ними?

Здравствуйте.Скажите брат неуспео оформить дом на меня младшую сестру, я там живу с1995 г муж с детьми с2000 г а старшая систра не живёт с нами с2000 г но она там праписана. Мы подстраивали кухню и комнату она не воожила ни копейки старшему 18.л младшеу13 л,отец,мама,брат,умерли я за ними ухаживола брата 2 раза оожила в больницу по болезни оформляла пенсию по инволилности и хронила их сама.Хочу знать ей положина часть дома иземельного участка или нет

, Тощенко Елена Николаевна, Алматы
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
с1995 г муж с детьми с2000 г а старшая систра не живёт с нами с2000 г но она там праписана. Мы подстраивали кухню и комнату она не воожила ни копейки старшему 18.л младшеу13 л, отец, мама, брат, умерли я за ними ухаживола брата 2 раза оожила в больницу по болезни оформляла пенсию по инволилности и хронила их сама.Хочу знать ей положина часть дома иземельного участка или нет

Тощенко Елена Николаевна

Добрый день!

Если наследодателями были ваши родители, то в отсутствия завещания, все дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, но принять наследство нужно было в течение 6 месяцев со дня его открытия, поэтому претендовать на наследству могут наследники, которые в установленный срок приняли наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
И может ли сестра претендовать на выплаты?
Зять по словам сослуживцев погиб на сво, а говорят что пропал без вести, так как находится на поле боя. Выплаты внучке положены какие то или только когда будет рапорт о гибели? И может ли сестра претендовать на выплаты?
, вопрос №4102785, Светлана, г. Сыктывкар
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019