Положена ли сестре часть наследства родителей, если она не ухаживала за ними?

Здравствуйте.Скажите брат неуспео оформить дом на меня младшую сестру, я там живу с1995 г муж с детьми с2000 г а старшая систра не живёт с нами с2000 г но она там праписана. Мы подстраивали кухню и комнату она не воожила ни копейки старшему 18.л младшеу13 л,отец,мама,брат,умерли я за ними ухаживола брата 2 раза оожила в больницу по болезни оформляла пенсию по инволилности и хронила их сама.Хочу знать ей положина часть дома иземельного участка или нет

, Тощенко Елена Николаевна, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с1995 г муж с детьми с2000 г а старшая систра не живёт с нами с2000 г но она там праписана. Мы подстраивали кухню и комнату она не воожила ни копейки старшему 18.л младшеу13 л, отец, мама, брат, умерли я за ними ухаживола брата 2 раза оожила в больницу по болезни оформляла пенсию по инволилности и хронила их сама.Хочу знать ей положина часть дома иземельного участка или нет

Тощенко Елена Николаевна

Добрый день!

Если наследодателями были ваши родители, то в отсутствия завещания, все дети являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях, но принять наследство нужно было в течение 6 месяцев со дня его открытия, поэтому претендовать на наследству могут наследники, которые в установленный срок приняли наследство.