Могу ли я отказаться от заказанной кухни, если изготовитель требует доплату за другой цвет кухни?
Заказали кухню в определенном цвете 12.07. поступил звонок 20.07 и сообщили что указанный в договоре цвет больше не производят! Сказали выбрать другой, но он будет стоить дороже. Могу ли я отказаться от их услуг и вернуть деньги в 100% эквиваленте? За ранее спасибо за ответ.
, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да, можете без каких-либо последствий.
ст.732 Гражданского кодекса РФ
Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик.