8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление данных из БД ИЦ ГУВД об административном правонарушении

здравствуйте . есть вопрос:

каким образом можно удалить (или максимально скрыть/де-актуализировать) данных из БД ИЦ ГУВД об административном правонарушении.,

беспокоюсь что в нормальных компаниях при даче согласия на проверку персональных данных (плюс вопрос о "привлекались ли вы КОГДА ЛИБО к адм отвтственности) СБ может по неофициальным каналам выявить по БД ИЦ ГУВД мое адм првонарушение и по истечении 2-3-5 лет!

  • Аппеляция 7.27
    .pdf
, игорь, г. Краснодар
Лилия Жилина
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь!

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется. 

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за ответ Лилия! но мне работники ИЦ сообщили что она не то что бы обнулится, а станет не актуальной (архивной)., но всегда будет висеть в БД что прецендент у данного гражданина был, что был привлечен…

тогда у меня еще одни встречный впорос: по истечении года — будет ли это считаться «по реабилитационным основаниям»., т.к. только реабилитацией можно что то требовать по части удаления записи из БД!? как Вы считаете?

Да вы правы. Но обычно такая информация никого не интересует. 

Если вы во время оплатили штраф и закрыли свой административный долг, то очень врядли это как то повлияет на ваше трудоустройство. 

Реабилитационные основания тут не подходят, так как это не преступление, а правонарушение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.07.2019