Можно ли написать жалобу в прокуратуру, если полиция не расследует дело о мошенничестве?

Месяца 3 назад,попала в руки мошенницы сняла все золото на крупную сумму а органы кормят завтраками и ничего не могут показать,что они делают.

Говорят знают машину,адрес проживания и тем не менее все стоит!

Что делать?как заставить работать?и можно ли писать в прокуратуру?

, Дюмина Виктория Юрьевна, г. Краснодар
Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Виктория Юрьевна. Конкретизируйте свой вопрос, полиция бездействует во время расследования по возбужденному уголовному делу? Или дело уголовное еще не возбудили?

В любом случае, безусловно жалобу необходимо написать на имя руководителя управления внутренних органов и продублируйте жалобу в прокуратуру района (в которой укажите на бездействие сотрудников полиции), тождественной району УМВД.

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория!

Безусловно следует подать жалобу в районную прокуратуру (прокуратуру города) на бездействие сотрудников полиции. Однако для этого должны быть достаточные основания. Если они укладываются в отведенный срок расследования, то жалоба вряд ли будет эффективна.