Меня отправили в отпуск без моего ведома задним числом, что предпринять?

Здравствуйте,подскажите как па ступить хочу уволиться,по моим подщетом должна была идти в отпуск с 2.08.2019,но приехала администратор и сказала что я уже в отпуске с 15.07.19,меня даже не предупредили

, Евгения, г. Новосибирск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения!

Формально график отпусков обязателен как для Вас, так и для работодателя. Это исходит из положений ст.123 ТК РФ. Поэтому работодатель не имеет права в одностороннем порядке его нарушать. Также, работодатель должен был Вас ознакомить под роспись об отпуске. Всего Вам хорошего!