8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить подтверждение диплома, если ВУЗ был негосударственным и его ликвидировали в 2009 году?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2008 году, а в 2009 его ликвидировали. Сейчас на моей работе нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!?

Уточнение от клиента
И как подтвердить обучение в ликвидированном институте, куда обратиться за справкой?
20 июля 2019, 03:31
20 июля 2019, 03:20, Владимир, г. Хабаровск
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Согласно действующему законодательству об образовании в Российской Федерации в Вашем случае, если институт ликвидирован, Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в Министерство образования за подтверждением Вашего диплома. В Министерстве есть все сведения о существующих и ранее существовавших ВУЗах, они смогут предоставить Вам необходимую информацию.

Всего доброго!

20 июля 2019, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал за первого ребёнка, если он был рождён в 2009 году?
Могу ли я получить материнский капитал за первого ребёнка, если он был рождён в 2009 году? Или нас это уже не коснётся?
23 января 2020, 18:40, вопрос №2658162, Инна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить красный диплом, если задолженность по зачету была почти год?
Добрый день. Возможно ли получить красный диплом, если задолженность по зачету была почти год. Но перед защитой диплома задолженность была закрыта?
24 июля 2017, 07:15, вопрос №1704460, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как подтвердить диплом, если ВУЗ ликвидирован?
Здравствуйте. Я закончил вуз в 2012 году. на данный момент при устройстве на работу работодатель требует подтверждение диплома. но вуза этого уже не существует. не могу найти его контакты. наверно он закрыт. как мне быть ?
15 марта 2017, 17:39, вопрос №1572848, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как и где получить подтверждение диплома, выданного на Украине в 1995 году?
1995Г получила диплом на Украине учитель начальных классов. Как и где получить подтверждение диплома. Живу и работаю в России, гражданство России.
14 декабря 2016, 10:19, вопрос №1473519, Тамара, г. Нефтеюганск
2 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет, если квартира была куплена в сентябре 2013 года, а сейчас февраль 2016 года?
Можно или уже поздно получить налоговый вычет если квартира была куплена в сентябре 2013 г. а сейчас февраль 2016.Ведь я читала что в апреле истекает срок уже 3 года в собственности
16 февраля 2016, 19:15, вопрос №1146742, Анна, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2019