Интернет провайдер требует оплаты долга

Здравствуйте. У меня проблема с интернет провайдером,

я не пользовался его услугами некоторое время. Затем мне приходит письмо с просьбой оплатить задолженность в двух частях. Первая по аренде оборудования (тут я с ними согласен), вторая за услуги связи. Но при этом у данного провайдера при окончании расчетного периода доступ к услуге прекращается. Правомерно ли их требование относительно абонентской платы так как услуги я не мог получать фактически.

, Дмитрий, г. Щекино
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В Вашем случае следует потребовать детализацию пользования интернетом.

ЕСли организация не сможет подтвердить факт оказания услуг связи, то Вы имеете право не оплачивать услуги связи.

С уважением Ф. Тамара

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, затребуйте детализацию счета за месяц, который Вами не оплачен. Нет трафика, соответственно и нечего оплачивать. У вас в договоре авансовая система оплаты или же по факту оказания услуг?

После получения детализации, Вам надо подготовить письменный ответ провайдеру. Отказ от оплаты, мотивированный.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Щекино

Спасибо за ответ, система оплаты авансовая тобиш платиш затем получаеш услугу.

Я конечно сейчас разбираюсь в тех. подробностях но деньги требуют за услугу ИП-тв там я самостоятельно ничего не скачиваю. В любом случае не припомню чтобы у меня хоть раз телевизор работал без оплаты. И еще нюанс изначально я составил договор с провайдером в 2006 году и тогда это была просто аферта, а вот телевидение подключил в 2010 и на руки мне уже копии договора не давали сейчас понимаю что сглупил но тут уже поздно что либо доказывать.