8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищник и Мосэнерго без предупреждения сняли средства с карты

Доброго времени суток! У меня сняли с карты сбербанка без предупреждения деньги в размере 58тр жилищник и 1050р мосэнерго - в сообщении указано что на основании судебного приказа, до сегодняшнего момента месяц назад мной получалось только одно письмо о предупреждении погашении долга - после чего мной частично было оплачено за услуги ЖКХ а в мосэнерго оплата была произведена полностью. На данный момент Сбербанк сообщил что деньги поступили уже на счет Жилищника и Мосэнерго! Что делать в данной ситуации? И могу ли я взять справку что задолженность погашена?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо отменить судебный приказ, на основании которого сняли деньги. На это у Вас 10 дней с момента, как Вы узнали о нем. Деньги уйдут сначала на депозит приставам, там они хранятся некоторое время, потом уходят взыскателю. Если успеете с отменой приказа, то приставы Вам вернут деньги, которые не успели уйти. Если деньги уже ушли от приставов, то обязаны вернуть те, кому они поступили. Если они не захотят добровольно, подавайте в суд на возврат неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если средств, которые были сняты со счета достаточно для закрытия долга, то да, можете получить справку об отсутствии задолженности по судебному приказу. Если же Вы не согласны с данной суммой, то можете в 10-дневный срок потребовать отменить судебный приказ, в связи с тем, что Вы не знали о нем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.07.2019