Подруга грозит публикацией моих интимных фотографий

Ситуация такая, у меня были интем фото, они сохранили в облако и у подруге был доступ, о котором я даже не знаю, теперь она грозит разослать всё это

, алина, г. Аткарск
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Алина

Познакомьте вашу подругу со ст. Статья 137 Уголовного кодекса РФ

Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.