Может ли многодетная семья в очереди на жилье получить помощь при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый вечер! Мы многодетная семья, планируем покупать квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Своего собственного жилья у нас нет. По месту жительства стоим в очереди на жилье. Если мы все таки берём ипотеку, хотелось бы узнать, можем ли мы получить какую-то помощь от государства. Заранее спасибо.
Добрый вечер, Екатерина! Да, вы можете рассчитывать на помощь от государства в размере 450 000 рублей в качестве компенсации по ипотеке. Есть ряд условий: договор ипотечного кредитования должен быть заключен до 1 июля 2023 года, нет ограничения по возрасту, третий и последующий дети должны родиться в 2019-2022 годах, заемщики по кредиту и дети должны быть гражданами РФ. Также, можно воспользоваться семейной ипотекой по 6% годовых.
Если возникли дополнительные вопросы, спрашивайте!