Как разделить дом на доли в моей ситуации?

С женой в разводе более трёх лет.но проживаем пока совместно.хотелось бы обезопасить себя разделив недвижимость на доли.согласие имеется с обеих сторон.какие нужны документы.для оформления доли.и куда нужно обратиться первочеретно.и сколько это будет стоить

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей. Кому принадлежит дом и в каких долях. Срок исковой давности при разделе совестно нажитого имущества уже прошел. В Вашем случае как один из вариантов это составление договора дарения и регистрация соответствующих долей в недвижимом имуществе в регистрирующем органе. По стоимости оформления документов информация указана в моем аккаунте. В зависимости от того кому принадлежит право собственности сторона которая в меньшей степени владеет недвижимости заинтересована в быстрейшем оформлении.