8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья, защищающая права граждан от спам и рассылок

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, возможно, он покажется Вам довольно глупым.

Можно ли подать на компанию в Суд и выиграть его за то, что они меня заваливают своими рассылками о предложениях и информации о новой продукции? Существует ли какая-нибудь статья, защищающая права граждан от подобного рода действий?

Дело в том, что я неоднократно с мая 2012 г просила компанию Yves Rocher остановить рассылку в мой адрес, но до сих пор продолжаю получать подобного рода письма.

Причем, в письмах они пишут следующую приписку "Тем не менее, возможно, что наше следующее предложение все же поступит к Вам, т.к. коммерческие предложения формируются за 6-8 недель до их рассылки." Проходят эти 6-8 недель, а спам продолжает поступать на мой почтовый ящик.

Я не знаю, как можно воздействовать на них, чтобы защитить себя от их рассылки, к тому же я уже давно не пользуюсь их услугами.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте! Очень актуальный вопрос. Не далее, чем месяц назад Пленум ВАС принял Постановление, касающееся Закона «О рекламе». В нем указывается, что в соответствии со ст. 18 Закона распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Согласие абонента может быть выражено в любой форме, достаточной для его идентификации и подтверждения волеизъявления на получение рекламы от конкретного рекламораспространителя.

Гражданин вправе пожаловаться на рекламу в прокуратуру или в антимонопольную службу. В случае установления факта нарушения антимонопольный орган принимает решение о признании рекламы ненадлежащей и выдаче лицу предписания об устранении соответствующего нарушения.

Нарушение рекламодателем законодательства о рекламе в соответствии со ст. 14.3 КоАП также влечет наложение административного штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2012