Получение водительских прав при окончании школы в 15 лет

Здравствуйте я задумался о будущим, мне 14 и закончу школу в 15 лет учусь в 6 школе могу ли я получить прова

, Владислав, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

добрый вечер, согласно закону РФ,  Только в 16 лет можно получить водительское удостоверение на мотоциклы, только с 18 на автомобили и другие категории транспортных средств. При этом не запрещается пройти заранее обучение и по достижении указанного возраста сдать экзамены

Согласно пункту 21.4 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090( ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения"  Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 18 лет можете получить.  А отучиться в автошколе можете и в 17 лет.