Чем грозит опасение подставы по отпечаткам пальцев на пакетике?

здравствуйте! недавно у приятеля взял в руки пакетик в котором лежали документы ,человека знаю не очень хорошо и вот теперь переживаю что он может положить какую нибудь "дрянь" в этот пакет,типа запрещенных препаратов и отнести в полицию заявив на меня что это типа мое,ведь свои отпечатки на этом пакете я оставил...что мне может грозить и смогут ли предъявить какое либо обвинение...просто в последнее время загоняюсь на эту тему и вообще в принципе ничего чужого не беру в руки опасаясь подстав всяких

, михаил, г. Волгоград
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подобный способ привлечения к ответственности невиновных лиц не имеет широкого распространения, хотя теоретически подобное и возможно. Однако, для привлечения к ответственности в большинстве случааев не достаточно одних отпечатков пальцев на пакете. К тому же помимо ваших отпечатков на нём вероятно будут присутствовать и отпечатки лица, передавшего вам пакет.

Удаление одних отпечатков и оставление других процесс крайне сложный.

михаил
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое за отклик! загоняюсь просто всегда… тем более этот пакетик он мне не давал-я его сам взял посмотреть и положил назад