8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога от продажи недвижимости, если прибыли нет

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу уплаты налога с продажи недвижимости в 2019 году. Ситуация следующая: Гражданин купил в декабре 2017 года комнату за 1 000 000 рублей, в 2019 году продает эту комнату по такой же цене, стоимостью 1 000 000 рубл. Возникает ли в данном случае обязанность по уплате налога при продаже недвижимости в размере 13%? 1. Какова сумма не облагаемая налогом? 2. Нужно ли платить налог если нет прибыли с продажи?

19 июля 2019, 12:36, Евгений, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

поскольку комната приобретена Вами в 2017 году, то при его продаже Вам необходимо учитывать положения п.5 ст.217.1 НК, т.е. при цене продажи объекта менее 70% его кадастровой стоимости, налоговой базой по НДФЛ будет считаться 70% его кадастровой стоимости.

Возникает ли в данном случае обязанность по уплате налога при продаже недвижимости в размере 13%?

Евгений

в Вашем случае доход облагается налогом, т.к. владеете комнатой менее минимально необходимого для освобождения от налога срока.

1. Какова сумма не облагаемая налогом?

Евгений

разница между доходов и суммой налогового имущественного вычета, предусмотренного ст.220 НК.

19 июля 2019, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

здесь получается вам можно подтвердить отсутствие дохода от продажи, если приложить документы на покупку данной квартиры в сумме 1 млн руб, то есть между покупкой и продажей оказалась разница 0 руб, и нет прибыли

20 июля 2019, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой
Добрый день ,меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой продал её за 4 650 000 и купил тут же за 3 100 000 ,подал на вычет на покупку они насчитали 474 000 налог минус 260 000 вычет со штрафами и пеней получилось к уплате 235 000 ,правильно ли все посчитала налоговой?
30 июня, 03:52, вопрос №3062299, Антон, г. Владивосток
6 ответов
Налоговое право
Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье
Меня зовут Вячеслав Васильевич. Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье. Я пенсионер с 2013 года. Недвижимость в единоличной собственности. Больше другой нет.
19 января, 13:31, вопрос №2964280, вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Какой налог мы должны заплатить, если прибыли нет никакой?
Здравствуйте. Подскажите, возникла такая ситуация, мы с мужем в конце 2013 года приобрели квартиру в ипотеку по цене 3,2 млн.рублей. Спустя 2,5 года мы погасили ипотеку в том числе внесли средства с «материнского капитала». Разделили квартиру на всех членов семьи квартиру в марте 2017 года. Сейчас мы хотим продать данную квартиру и купить другую квартиру большую по площади. Квартиру выставили в продажу за меньшую сумму, чем покупали за 3,1 млн.рублей. Какой налог мы должны заплатить, если прибыли нет никакой? И почему дети которые не достигли возраста 14 лет, облагаются налогом, ведь они не работают, и доход не имеют?
09 декабря 2019, 14:33, вопрос №2614832, Юлия, г. Магадан
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Оплата налога при продаже недвижимости, если прибыль не получал
Здравствуйте. У меня такой вопрос я продаю свою недвижимость в Краснодаре но владел я ей меньше трех лет за два миллиона и в течении одного двух месяцев я покупаю жилье в Приморском крае за два миллиона пятьсот Должен ли я платить налог на прибыль 13 процентов если прибыль я не получил.И где я должен платить в Краснодаре или в Приморье.Спасибо
09 февраля 2016, 23:37, вопрос №1137052, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019