Как избавиться от незаконного штрафа, если машина была продана?

Здравствуйте, продал машину, а новый собственник попался в не трезвом виде. Штраф на госуслугах пришол на меня 30000р. Писал в Гибдд , поясняют, что штраф ложится на собственника автомобиля. Новый собственник оплачивать не собирается, сказал мне это по телефону и по ходу до сих пор катается на авто. Понятно, что договорился с сотрудником, но, что мне делать, куда жаловаться. Я пенсионер и ни знаю, что мне делать, подскажите пожалуйста?

, Николай, г. Бийск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Николай, если Вы продали автомобиль, то на руках у Вас должен быть экземпляр договора купли продажи автомобиля.  Вы перестаете быть собственником после заключения договора и передачи авто. Покупатель вероятно не сдал документы на переоформление автомобиля. Поэтому Вы можете до сих пор числиться собственником. Необходимо обратиться в ГИБДД с договором и с заявлением о прекращении регистрации.  Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

Уплатите штраф, арест в базе ГИБДД и у приставов с ТС снимется. Снимите в ГИБДД Ваше ТС с учета, займет не более 15 мин., пусть покупатель катается дальше до первого поста.

Николай
Клиент, г. Бийск
Самый мощный ответ!!! А вы как юрист не знаете, что наказание за вождение в нетрезвом виде несет нарушитель, а не хозяин авто?