128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство по завещанию через 10 лет

10 лет назад умерла моя бабушка. Ее наследство получила ее дочь (моя мама) - наследование по закону Недавно я узнала, что бабушка составляла на меня завещание Могу ли я через столько лет подать на наследство? Реально ли его получить?

06 Октября 2013, 09:19, вопрос №244192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В вашем случае стоит подать иск об отмене наследования по закону и признании вас вступившей в права наследования по завещанию, так же с иском подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Признает ли суд ваши требования или нет, зависит от ваших аргументов и сможете ли вы их доказать. Поэтому посмотрите как судебную практику по аналогичным делам, так и постановления пленума вс  рф. 

06 Октября 2013, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут