Может ли гражданка Таджикистана подать заявление на гражданку РФ ввиду ее неправомерных действий?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Могу ли я подать заявление на гражданку России. Я гражданка Таджикистана. Гражданка России пишет везде и всем гадости на меня. Я работаю учителем 30 лет и нет ничего общего со мной и тем что пишет эта женщина. Она лично со мной не знакома, пишет в прокуратуру, в министерство образования, отговаривать меня и портит мне жизнь и мою репутацию.

, Оксана Кнапп, Душанбе
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление как в полицию об угрозах и оскорблениях, так и в суд, для взыскания морального ущерба.