8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить мат капиталом ипотеку или целевой кредит на покупку жилья?

Здравствуйте. Хотим с мужем взять ипотеку, с первоначальным взносом мат капиталом. Я созаемщица, и в банке отказали из за моей кредитной истории. Мужу одобрили, сказали отказали из за меня. Есть ли возможность мужу воспользоваться мат капиталом? Или как погасить ипотеку или целевой кредит на покупку жилья супруга мат капиталом, если она будет оформлена только на него?

, Ееатерина, г. Ликино-Дулево
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

С 2009 г. использовать материнский капитал на погашение жилищных кредитов можно, если договор с банком заключал муж, а материнский сертификат выписан на жену, правда, необходимо представить множество документов. Подробнее Вам ответят в банке.

Приобретение жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала обязывает лиц, использующих данные средства, исполнить обязательство об оформлении имущественных прав членов семьи владельца сертификата, в том числе несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня скоро родиться второй ребенок, могу ли я использовать мат капитал сразу после рождения на покупку жилья, без и потек и кредитов
Здравствуйте у меня скоро родиться второй ребенок,могу ли я использовать мат капитал сразу после рождения на покупку жилья,без и потек и кредитов
, вопрос №2818523, ирина, г. Краснодар
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли средства материнского капитала использовать на покупку жилья в Белоруссии?
Добрый день. Можно ли средства материнского капитала, полученного в России, использовать на покупку жилья в Белоруссии? В России мы его использовали на покупку квартиры (ипотека). На сегодня ипотека закрыта. Хотим продать квартиру и переехать в Белорусь. Или по закону РФ мат капитал можно использовать только на покупку жилья на территории РФ?
, вопрос №2494626, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Если погасить ипотеку мат капиталом, то ипотечное жилье будет принадлежать детям?
Здравствуйте, хотим с мужем взять ипотеку,у нас один ребёнок 2-х - летний. Допустим, нам одобрили, рождается второй ребёнок, дают мат.капитал, мы его вкладываем на погашение ипотеки. Далее,суть вопроса.. Это жилье будет считаться собственностью ребёнка, если его мат.капитал был внесён после покупки жилья в ипотеку?
, вопрос №1918691, Марина, г. Мегион
1 ответ
Недвижимость
Материнский капитал, как первоначальный взнос на покупку жилья, если ребенку нет еще 3-х лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли использовать мат капитал, как первоначальный взнос на покупку жилья, если ребенку нет еще 3-х лет
, вопрос №1203623, Наталья, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Одобрят ли мне ипотеку для покупки квартиры с целью расширения с использованием мат. Капитала?
Я работаю на предприятии КАМАЗ, сейчас на декретном отпуске по уходу за ребенком. Получила сертификат мат. капитал. Хочу использовать его для покупки жилья побольше. Сейчас двушка, хотим трешку. С продажи квартиры наличка + мат капитал = трех комнатная. Скоро пойдем в банк, оформляют это через иппотеку. Слышала, что могут не одобрить, т.к. я на декрете, хотя мат. капитал сразу полностью погасит кредит. Правда ли это?
, вопрос №690536, Гульнара, г. Набережные Челны
1 ответ