Перевод на первый курс внутри ВУЗа в случае, если сессия не была сдана

Здравствуйте, возможно ли перевестись внутри ВУЗа на первый курс другой специальности, если не сдавал сессию и, формально, не окончил курс обучения этого года?

, Vishnevsky, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся предоставляются академические права на:

перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Порядок перевода внутри ВУЗа определяется локальными актами данной организации (можете узнать на счет сессий).

С уважением,