Может ли суд наложить арест на мою долю в ООО?

Предстоит разбирательство с банком по кредитным долгам. Может ли суд наложить арест на мою долю в ООО ,в котором я учредитель,что бы погасить долг банку.

, Антон, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае такой арест наложен быть может… Согласно ч.3 ст.74 Закона «об исполнительном производстве» при недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, обращается на основании судебного акта…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.