Можно ли съездить в Казахстан при наличии ареста на кредитной карте?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли съездить в Казахстан имея кредитную карту на которой действует арест?, но с зарплаты высчитывают долг 50/50!

, игорь, г. Екатеринбург

Добрый день!  Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.

Таким образом, независимо от долга по кредитной карте при отсутствии запрета на выезд, Вы можете съездить в Казахстан.