Смогу ли я подарить чужому человеку долю в наследстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня доля в квартире по наследству от брата, хочу подарить ее чужому человеку. Нужно ли мне согласие других собственников, при том что человек будет за это мне передавать небольшую сумму денег. Без расписок и нигде они фигурироваться не будут.
, Светлана, г. Москва
Роман Минив
нет, при оформлении договора дарения согласия иных собственников не является необходимым. Если в наследство еще не вступили то у нотариуса можете сразу написать заявление об отказе от наследства в пользу… ФИО…
Наталья Макаричева
Здравствуйте! При договоре дарения, согласия других собственников не потребуется .