Возможность временной прописки ребенка без отца

Здравствуйте,у меня дочь(6 лет)прописана у отца, о его месторасположении ничего неизвестно.прописка в нукутском районе.постоянная.скажите,я могу ее временно прописать в Иркутске без отца?

, александра, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня дочь(6 лет)прописана у отца, о его месторасположении ничего неизвестно.прописка в нукутском районе.постоянная.скажите, я могу ее временно прописать в Иркутске без отца?

александра

Добрый день! Конечно можете, разрешение и присутствие отца ребёнка при временной регистрации по месту пребывания не требуется, достаточно присутствие одного родителя. Вы на алименты подавали? Где ребёнок зарегистрирован постоянно — чьё жильё? Или оно по договору социального найма?Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.