УК отказывается делать перерасчет за воду
Добрый день.
Квартира с Москве. Никто не прописан.
Ежемесячно платил коммунальные услуги по квитанции без холодной и горячей воды (ХВС и ГВС).
ХВС и ГВС оплачивал каждые 3 месяца. При оплате в "Назначении платежа" указывались текущие показания ХВС и ГВС и расход.
Также показания передавались на отрывном квиточке в почтовый ящик в подъезде.
Так продолжалось около 2 лет.
В какой-то момент Жилищник выставил счет с долгом.
При выяснении причин обнаружилось следующее:
-отрывные квиточки с рукописными показаниями из ящика в подъезде никто из УК никогда не забирал. Ящик остался от старой УК.
-начисления за ХВС и ГВС УК производила для меня по нормативу и ни разу перерасчет по показаниям в платежках не производили.
Получилось, что расчет по нормативу превысил фактические показания на 25.000 руб.
Мною были предъявлены квитанции об оплате за каждый месяц за комм.услуги без воды, а также квитанции по оплате за воду.
Жилищник отказался делать перерасчет и требуют оплаты долга.
Можно ли заставить Жилищник сделать перерасчет через суд?