Как быть, если я не согласен с протоколом о нарушении ПДД?

Составили протокол нарушение ПДД 9.1.1, 9.1.3. Ситуация пошел на затяжной обгон перед перекрестком (премыкание второстепенной дороги) на прерывистой линии закончил обгон после перекрестка тоже на прерывистую линию. Разметки 1.3. не было. есть запись от видеорегистратора. Разметка на дороге _ _ _ _ _ ________ _ _ _ _ _. оформили штраф 5000 руб

, Ильфак, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не согласны с протоколом, то Вы праве его обжаловать в течение 10 дней.Следует отметить, что положения КоАП РФ предусматривают, что вопрос о правильности составления протокола об административном правонарушении выясняется судьей, органом или должностным лицом при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении (п. 3 ст. 29.1 КоАП РФ).

Особое внимание следует обратить на то, что установление вины лица, привлекаемого к административной ответственности, в несоблюдении требований знаков или разметки, запрещающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сведения о которых в протоколе об административном правонарушении отсутствуют, не исключает возможности привлечения указанного лица к административной ответственности за данное нарушение, если сведения о наличии в месте такого выезда соответствующего знака или разметки отражены на схеме административного правонарушения, являющейся приложением к протоколу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.