Как быть, если работник обратился в суд за защитой чести, достоинства?

Работодатель сообщил трудовому инспектору, что работник отсутствовал на рабочем месте в течении 24 часов, о чем сделан акт отсутствия работника на рабочем месте, с актом работник не ознакомился, кроме того в табеле ошибочно было проставлено 8 часов, но затем внесена корректировка "Н". После чего работник обратился в суд с исковым заявлением на работодателя о защите чести и достоинства, т.к. утверждает, что в этот день на работе был, однако работники сообщают, что он на работу не выходил. Каким образом нужно выстроить защиту и не повлияет ли факт, что работник с актом не ознакомлен на решение?

, Клиент, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Работодатель сообщил трудовому инспектору, что работник отсутствовал на рабочем месте в течении 24 часов, о чем сделан акт отсутствия работника на рабочем месте, с актом работник не ознакомился,

Клиент

Добрый день! Акт о том что работник отказался ознакомиться составлен?

кроме того в табеле ошибочно было проставлено 8 часов, но затем внесена корректировка «Н».

Клиент

Кто вносил корректуру? Работник уволен или ещё работает?

После чего работник обратился в суд с исковым заявлением на работодателя о защите чести и достоинства, т.к. утверждает, что в этот день на работе был, однако работники сообщают, что он на работу не выходил.

Клиент

Что он требует в иске и на что ссылается в свою защиту? Надо смотреть иск пришлите мне его в чат посмотрю.

Каким образом нужно выстроить защиту и не повлияет ли факт, что работник с актом не ознакомлен на решение?

Клиент

В данном случае необходимо готовить мотивированное возражение на иск в соответствии с ГПК РФ и соответственно готовить свидетелей в суд.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.