Что может грозить мужу за продажу данного автомобиля?

машина была куплена в браке и оформлена жену , муж без разрешение жены во время брака продал машину и расписался за жену что грозит ?

, миша, Симферополь
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил, статья 34 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает режим совместной собственности супругов. Это значит, что приобретенное в браке имущество признается совместной собственностью обоих супругов.
В вашем случае, супруга сможет в судебном порядке оспорить договор купли-продажи автомобиля как недействительную сделку.
Отмечу, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Есть смысл попытаться договориться с супругой, ведь все неблагоприятные последствия я вам назвал.