Необходимо ли мне подтверждать украинский диплом для работы преподавателем в России?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2016 закончила ВУЗ на Украине. Сейчас поступило предложение выйти на работу в колледж преподавателем английского. Я приобрела гражданство России и сейчас гражданка РФ. Необходимо ли мне подверждать укр. диплом филолога или достаточно будет перевода нот. заверенного. И ещё вопрос, положены ли мне подъёмные и стимулирующие как молодому специалисту? Или это распространяется только, если получил образование в РФ.

, Яна, г. Смоленск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Яна,

Под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации с предоставлением их обладателю академических и (или) профессиональных прав. Под понятием «иностранные документы об образовании» понимаются документы об образовании, полученные в иностранных государствах. Наличие гражданства Российской Федерации и (или) его принятие не распространяется на процедуру признания иностранных документов об образовании (старое название – нострификация, эквивалентность).

С уважением, Логинов Сергей