Закончился срок представления возражения мировым судьям

Здравствуйте, пришло письмо о взыскании задолжности в размере 150 т.р, в письме написано, что я в праве предоставить возражение в течении 10 дней с момента получения копии, но письмо я получила спустя 11 дней. Что делать и с кем связываться, для решения этой проблемы?

, Анна, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направление возражений является правом, а не обязанностью стороны. Так, согласно ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

лица, участвующие в деле, имеют право возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.

В случае, если Вы хотите заявить возражения — Вы вправе направить их в мировой суд  и передать другой стороне в любое время до начала судебного заседания.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Анна, смотря о чем идет речь, скиньте сюда это письмо.