Может ли солдат срочной службы взять отпуск, если был призван 22 апреля?

Я солдат срочной службы хочу взять отпуск могу ли я его взять ? И через сколько? Призвался я 22 апреля

, Максим, г. Москва
Я солдат срочной службы хочу взять отпуск могу ли я его взять ?

Максим

Добрый день! Отпуск Вам не положен. Вам служить все 12 месяцев.

И через сколько? Призвался я 22 апреля

Максим

Вам положен отпуск только по семейным обстоятельствам. Основной отпуск для военнослужащих срочной службы не предусмотрен.Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (с изменениями и дополнениями) — Пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый — четырнадцатый признаны утратившими силу.