8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли солдат срочной службы взять отпуск, если был призван 22 апреля?

Я солдат срочной службы хочу взять отпуск могу ли я его взять ? И через сколько? Призвался я 22 апреля

19 июля 2019, 06:27, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я солдат срочной службы хочу взять отпуск могу ли я его взять ?

Максим

Добрый день! Отпуск Вам не положен. Вам служить все 12 месяцев.

И через сколько? Призвался я 22 апреля

Максим

Вам положен отпуск только по семейным обстоятельствам. Основной отпуск для военнослужащих срочной службы не предусмотрен.Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» (с изменениями и дополнениями) — Пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый — четырнадцатый признаны утратившими силу.

19 июля 2019, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.