Могут ли мне выписать штраф за данную прописку?

Здравствуйте, у меня была оформлена временная прописка, она закончилась в понедельник, если я подам документы в следующий понедельник, на то чтобы опять же временно прописаться, но уже в другой квартире, мне уже могут выписать штраф или ещё нет?

, Кристина, г. Барнаул
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Кристина, добрый день! Любой гражданин имеет право без ограничений передвигаться по территории страны. Но не позднее чем через 3 месяца (90 дней) с момента прибытия на новое место жительства гражданину надлежит зарегистрироваться по адресу временного пребывания. Привлекает к административной ответсвенности в виде штрафа участковый уполномоченный, при проверки документов. В законе не установлено четко, сколько дней без  регистрации может находиться гражданин. Считаю, что за  несколько дней без регистрации штраф не выпишут.