Как можно вернуть товар по наложенному платежу?

павел здравствуйте получил товар наложенным платежом от ооо прованс как вернуть деньги товар носки вместо комп оборудования сегодня вскрыл на почте

, Павел, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе направить продавцу претензию и требованием возврата денежных средств в связи стем, что Вам был направлен товар ненадлежащего качества. На основании

Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

25. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).
28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.
29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.

Претензию лучше направить в письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, также Вы вправе продублировать данное письмо посредством электронной почты.