Возможно ли по закону повторное возбуждение исполнительного производства?
Я уже понял, что возможно, только ваши юристы по разному трактуют это, допустим:
Хуснетдинов Наис говорит(https://pravoved.ru/question/2059970/):
Данная статья предусматривает прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания по причине отсутствия у должника денежных средств на счетах и имущества на которое может быть обращено взыскание. Однако исполнительное производство прекращается временно, судебный пристав имеет право в любое время повторно возбудить его.
Насколько я понял, приставы закрывают дело, возвращая ИЛ взсыскателю, и уже если он в течении 3х лет опять инициирует дело, то приставы опять начинают розыск. Или пристав как то там по своим соображениям возбуждает дело?Или я не так понял?
После окончания исполнительного производства исполнительный документ направляется взыскателю. По своим соображениям, возбудить исполнительное производство пристав никогда не сможет.
Повторно исполнительное производство будет возбуждено только если взыскатель вновь предъявит этот исполнительный лист в ФССП.
Так же следует учесть, что в соответствии с действующим законодательством РФ срок предъявления исполнительного листа — 3 года.
А с какого момента?
С момента закрытия приставом ИП?