Правомерно ли банк начал взыскивать раньше, чем написано в постановлении?

29.04.2019 г. с моего счета банком были удержаны денежные средства в сумме 000 в рамках исполнительного производства. .

В постановлении судебного пристава-исполнителя указано, что удержания производить ежемесячно в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода, + 25% в счет погашения задолженности в сумме 000, начиная с 01.05.2019 г., но у меня заработная плата 29.04.2019г. и банк начал взыскивать с этого дня. законно ли это?

, Сергей, г. Москва

Сергей

Добрый день! Если было решение суда и на исполнение подан исполнительный лист, то соответственно всё законно.

Сергей

Это взысканы алименты или нет? В данном случае указано ежемесячное взыскание, которое и произошло с момента поступления зарплаты. А задолженность по исполнительному документу начиная с 1.05. будет так же взыскиваться. Не видя документы сложно сказать, полагаю, что всё правомерно.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.