Как быть, если у автомобиля перебит номер двигателя?

Купил автомобиль за 60т. В договоре указали 10т. При осмотре в ГИБДД оказалось что перебит номер двигателя. Что можно сделать в данной ситуации?

, Андрей, г. Благовещенск
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Андрей, добрый день. Прежде всего выйти на предыдущего собственника и сообщить ему об этом, потребовав расторжения договора с требованием возврата всего полученного (вы ему автомобиль — он вам деньги). В случае если собственник на контакт не пойдет, подаете заявление в районный суд по месту жительства ответчика с требованием о признании сделки недействительной, так как предмет договора был не согласован. Для положительного результата необходимо будет доказать факт передачи денежных средств, а именно: расписки, выписки с банковских счетов, свидетельские показания — пригодится все.