Как правильно открыть ИП на ПСН в данном случае?

Здравствуйте! Я учитель-логопед, хочу открыть ИП для самостоятельной частной практики, выбрать ПСН,ОКВЭД 85.41.9.Интересует правильная система оформления ИП и ПСН, нужно ли оформления ККТ, если да,то какие подробности. Хотелось бы разобраться в налоговых нюансах по этапам.

, Екатерина, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

В случае, если у Вас не будет наемных работников, то до 01.01.2021 года устанавливать и примененять ККТ Вам не требуется (см. ст.2 Федеральный закон от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“). Для применения ПСН Вам можно вместе с заявлением о регистрации в качестве ИП подать заявление о получении патента. Срок оплаты патента зависит от срока, на который он выдается.

Для получения  подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев