Можно ли поступить на СПО на внебюджет с дипломом СПО, если указано поступление на базе 11 классов?

Я закончила техникум после 9го класса, получила диплом СПО. Хочу поступить в этот же техникум опять же на СПО, на другую специальность НА ВНЕБЮДЖЕТ, но там написано что поступление на базе среднего общего образования (11 кл.). Примут ли они меня?

, Евгения, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На платное отделение можно поступить с дипломом СПО.

там написано что поступление на базе среднего общего образования (11 кл.).

Данная формулировка означает, что для обучения по данной специальности минимальный уровень образования — среднее общее.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего илисреднего общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,