Как мне можно уволиться из ВС РФ в данном случае?

здравствуйте.я военослужащий хочу уволиться из вс рф по несоблюдению контракта .мне сказали что еду на гауптвахту и после этого уволят.Правда ли это?

, Сергей, г. Майкоп

Здравствуйте! Военнослужащие помещаются на гауптвахту только на основании постановления гарнизонного суда о назначении наказания в виде дисциплинарного ареста. На гауптвахту отправляют если будет грубое нарушение воинской дисциплины. После отбытия наказания, Вас скорее всего уволят. По НУК можно уволиться и без гауптвахты.

Применение такой формы взыскания к военнослужащему как увольнение по причинам несоблюдения условий контракта, влечет за собой ряд негативных последствий:

лишение пособия по увольнению; лишение премий за исполнение обязанностей по должности; отсутствие права на получение материальной помощи за год;

возврат государству суммы займа и процентов по военной ипотеке; невыплата государством средств, дополняющих накопления;

возмещение средств, каковые были затрачены на обучение контрактника; сложности с дальнейшим трудоустройством в иные силовые структуры.

Сергей
Клиент, г. Майкоп
ну я не собираюсь больше устраиваться ни на какие силовые структуры.Я вот сегодня один день не вышел на службу а завтра пойду.и вот если меня садят на гауптвахту то я имею право отказываться от нарядов?

Отказ от нарядов = невыполнение приказа командира — грубый дисциплинарный проступок — суд — гауптвахта — увольнение.