На каком основании мне отказывают в выдаче водительских прав?

Вечер добрый.

Ситуация такая... В 2016 был лишён по суду водительского удостоверения за отказ от мед.освидетельствования.

Написал в ОВД заявление о утере. Спустя установленного времени было отказной материал по факту утери с уведомлением.

Вышел срок - 1,6 года...сдал теорию в ГИБДД и оплатил штраф. Направили в ГИБДД адм.практику где мне сказали,что хрен тебе а не права т.к. срок не вышел потому что не писал о утере в ГИБДД. Разве ГИБДД не имеет отношение к МВД?))) Имеет! Заявление я написал не в бюро утерянных вещей...а в ОВД! Я не понимаю в чем сложность и почему мне отказывают и на каком основании?

, Сергей, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей!

Получите письменный отказ в выдаче водительского удостоверения.

Этот отказ можете оспорить в судебном порядке. Необходимо к жалобу на действия должностного лица приложить доказательство того, что Вы сдавали водительское удостоверение.

Все расходы, связанные с судебным разбирательством, в случае победы в суде, будут вам возмещены с МВД РФ за счет казны РФ.

         Если Вам необходима более подробная консультация, или помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг — договорная).                     С уважением, Мустафа Шейдаев!