Как действовать при отказе забирать посылку?

Добрый вечер!

Заказал посылку забирать не хочу не качественный товар, на почте сказали посылка не возвратная пишите заявление что не будете забирать, написал. Может мне отправитель потом предъявить что либо, тк до этого писали грозить судом.

, Сергей, г. Волхов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на почте напишите заявление о том, что не будете забирать посылку, а продавцу направьте уведомление о том, что отказываетесь от товара, уведомление лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, также продублируйте электронной почтой. На основании п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.