Как оформить в собственность заброшенный участок?
Здравствуйте.
Вот уже полтора года проживаем в заброшенном доме. Проведен свет от соседей, водопровод от колодца, интернет, в доме сделан ремонт, переложена русская печь, пользуемся огородом. Наша деревня вообще почти вымершая (жилых домов по пальцам пересчитать) и большую часть времени просто отрезана от внешнего мира, проехать сюда можно разве что на тракторе. Ну или пешком.
Жители соседней (крупной) деревни говорят что у этого дома вроде бы есть собственник, но уже давно куда-то переехал. Хотелось бы в перспективе оформить этот участок в собственность. Что вообще здесь можно сделать, с чего начать?
Для начала, как я понимаю, нужно узнать кто собственник, взяв выписку из госреестра. Но для этого надо хотя бы знать адрес дома, а я его не знаю и не знаю как узнать. В принципе, здесь всего одна улица, а вот как узнать номер дома — непонятно. Многие дома здесь либо сгорели, либо растащены на дрова и заросли травой, но номера у них, как я понимаю, остались. Поэтому угадать номер этого дома достаточно сложно.
Обратитесь в администрацию. Где-нибудь в анналах похозяйственных книг должен быть собственник.