Распространяется ли трудовой кодекс на работников ФСИН?

Здравствуйте, распространяется ли трудовой кодекс на работников ВСИН? То есть переработка, внезапное изменение графика, норма часов и тд

, Ирина, г. Хабаровск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 3 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в уголовно-исполнительной системе, применяются нормы трудового законодательства Российской Федерации.