Могут ли быть мошенники в таком случае?

Меня зовут Ольга вчера я подала онлайн заявку на кредит на сумму 100000 сегодня мне позвонили и сказали что заявка одобрена но чтобы деньги пришли на карту мне необходимо пополнить карту на 4370 сказали что это комиссия и без неё деньги не придут.хотела спросить не на мошенников ли я нарвалась?

, ольга, г. Кировск
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ольга, вероятно Вам позвонили мошенники. Так как банковские продукты предполагаю получение кредитных средств без вноса каких либо денежных средств. Мошенники могут представляться сотрудниками банка и даже могут о Вас знать некую информацию. По этому мошенники могут позвонить еще раз и более того попросить Вас предоставить данные карты. Не предоставляйте никаких данных. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!!! Как приятно иметь дело с умным человеком, который сначала думает, а потом делает. Вы поступили очень правильно, что написали свой вопрос сюда.

Запомните, что в подобных ситуациях как у Вас, в 102 % случаев, это мошенники.

Ко всему прочему, рекомендую Вам, заблокировать данную карту и выпустить новую, так как, судя по всему, злоумышленники завладели Вашими персональными данными.

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

Юрий Чурсин
Юрист, г. Москва

100% мошенники, кредитные организации сразу комиссионные не взывают, а комиссионные списываются уже после того как будет выдан кредит

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это очень актуальный вид мошенничества сейчас. Когда просят деньги вперёд на что то и за что то.