Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, если есть только ДКП?

Здравствуйте, что нужно делать, если на квартиру есть только договор купли - продажи заверенный нотариусом 1996 года. Сзади есть печать БТИ (Регистрационная надпись). Как получить свидетельство?

, Ольга, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Регцентр , либо МФЦ и сдать документы на регистрацию.Если вам откажут в принятии документов, значит вы можете подать исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение. Свидетельство получите на основании решения суда.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в личном чате.

С уважением, А.Соловьева