Возможен ли частичный возврат обеспечения контракта по 44-ФЗ?

Добрый день!

Могу ли я написать письмо заказчику на частичный возврат обеспечения контракта или нужно ждать полное исполнение, если в контракте прописано:

"Денежные средства, переданные в качестве обеспечения исполнения Контракта возвращаются Поставщику не позднее, чем через 30 (тридцать) дней после даты исполнения Поставщиком своих обязательств по контракту"

Поставка товара осуществляется Заказчику отдельными партиями, согласно полученной заявки на отгрузку

, Наталья, г. Киров
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Написать то можете, но скорей всего при условии дополнительного соглашения.

Если остались вопросы, можете задать мне в приватный чат. По возможности отвечу.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы имеете право на снижение размера обеспечения исполнения контракта пропорционально объему исполненных обязательств.

Обратитесь письменно к заказчику для реализации своего права.